Тюменцы обсуждают возможное закрытие городских школ на карантин. В открытом доступе появилась информация о том, что до конца января дети будут учиться дистанционно.
Так, в соцсети «ВКонтакте» пишут:
- В Тюмени все школы закрываются с завтрашнего дня (23 января – прим.ред) до 29 января на карантин. Мне кажется, это лживая информация. По идее, карантин должен быть в феврале, - делятся соображениями горожане.
Тем временем, в пресс-службе администрации города отметили, что информация о массовом закрытии школ преувеличена, поскольку карантин действует лишь в некоторых классах. А в региональном управлении Роспотребнадзора корреспонденту Megatyumen.ru сообщили, что информация о закрытии тюменских школ на карантин не соответствует действительности.
Ранее на карантин закрыли школу №1 в Голышманово, где было зафиксировано 16 случаев заболевания внебольничной пневмонией.